Free xml sitemap generator Скорость! Мощность! Стиль!: Паркинг в Autostadt VW создан из силосных башен

четверг, 26 января 2012 г.

Паркинг в Autostadt VW создан из силосных башен


Autostadt Volkswagen – обширный технопарк в «родном» городе «народного автомобиля» Вольфсбурге. До недавних пор здесь пустовали две заброшенные силосные башни высотой по 48 метров каждая, но вместо того, чтобы снечти вроде бы ненужный хлам, инженеры VW придумали эффектный и, как позже выяснилось, эффективный способ хранения готовой продукции – новеньких автомобилей Volkswagen в ожидании их отправки по предназначенным адресам.

Машины попадают в этот 16-уровневый паркинг непосредственно из заводских цехов – по подземному тоннелю. Каждая экс-силосная башня способна вместить до 400 авто, соответственно, общая вместительность равна 800 экземплярам. Кстати, автомобили распределяются по ячейкам автоматически, без какого-либо участия людей. Скорость подъема платформы грузового лифта равна полутора метрам в секунду.

А люди… Что ж, помимо крайне малочисленного персонала паркинга, здесь бывают и другие люди – экскурсанты из разных стран планеты, для которых созданы спецкабинки, способные подниматься от подземного хода до самого верхнего 16-го уровня. Ну и, разумеется, если вы вдруг решите купить автомобиль не в дилерском салоне, а непосредственно с заводского склада, вас посадят в ту же пассажирскую кабинку и доставят прямиком в выбранному авто – владейте!